+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Кстовском районе расширяют проезжую часть трассы М-7 «Волга»

24-09-2021 15:16

В Кстовском районе расширяют проезжую часть трассы М-7 «Волга»

Данные работы  производятся на участке трассы М-7 «Волга» с 465 по 473 км. Также здесь возводят транспортную развязку и мост. Задействовано 290 специалистов и 136 единиц техники.

Двухуровневая транспортная развязка на пересечении с региональной автодорогой Работки – Порецкое (км 473) готова на 48%. Ведется подготовка к монтажу балок для пяти опор будущего путепровода. Параллельно дорожники обустраивают съезды с развязки: формируют насыпи, устанавливают монолитные переходные плиты, прокладывают водопропускные трубы.

В районе Работок продолжается строительство нового 2,5-километрового отрезка автодороги (км 468 - км 471) с мостом через реку Алферовку. Здесь работы выполнены на 40%. Специалисты завершают возведение насыпи из грунта и песка, строят систему водоотведения и локальные очистные сооружения. На отдельных отрезках ведется укладка нижних слоев дорожной одежды, а в месте сопряжений моста с будущей дорогой устраиваются монолитные переходные плиты.

Работы по расширению до четырех полос движения 5,7 км существующей дороги выполнены на 38%. В районе поворота на Лавровку (км 465 - км 467), у Абатурово (км 471 – км 472) и на месте возведения транспортной развязки (км 473) полностью готовы нижние слои дорожного покрытия. Специалисты обустроили систему водоотвода, укрепили обочины, а также установили линии освещения. На участке км 467 – км 468 активно ведется строительство разворотной петли и двух площадок отдыха. С правой стороны уже уложен нижний слой покрытия дороги. Выполняется укрепление обочин, обустройство кюветов и водосбросов с проезжей части, монтируются опоры электроосвещения. На левой стороне идут работы по устройству земляного полотна и дорожной одежды.

Строительство IV очереди обхода Нижнего Новгорода на участке трассы М-7 «Волга» с 442 по 472 км реализуется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Объект имеет высокую значимость для развития дорожной сети Нижегородской области. В результате его реализации транзитный транспорт со стороны Москвы и Казани пойдет в обход Нижнего Новгорода и Кстова, что положительно скажется на дорожной обстановке и экологии. Кроме того, сократится время в пути, ускорится доставка грузов.

Просмотры: 590


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024