+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Германии обсудили перспективы развития и экспорта российского специализированного машиностроения

09-04-2019 13:19

В Германии обсудили перспективы развития и экспорта российского специализированного машиностроения

Руководство Ассоциации «Росспецмаш» совместно с представителями Минпромторга России в Мюнхене в рамках международной отраслевой выставки «Bauma – 2019» встретилось с председателем правления Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») Вячеславом Петушенко, а также с Торговым представителем России в Германии Андреем Соболевым. 

Основная тема беседы с руководством ГК «Автодор» заключалась в необходимости укрепления позиций российской специализированной техники на внутреннем рынке.

В феврале 2019 года под председательством премьер России Дмитрия Медведева прошло заседание президиума Совета по стратегическому развитию и национальным проектам. Председатель правительства РФ отметил рост производства строительно-дорожной, коммунальной и прицепной техники почти в 2 раза с 2016 года.

Одно из предложений, которые направлены на стимулирование российских производителей СДТ, чтобы ускорить процесс обновления парка такой техники, заключалось в введении ограничения на лизинг импортной строительно-дорожной техники при реализации нацпроекта «Жилье и городская среда». Глава Минпромторга России Денис Мантуров отметил, что российская промышленность фактически полностью готова выполнить заказы в рамках нацпроекта.

Президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин рассказал Вячеславу Петушенко о возможностях российских заводов. Глава ГК «Автодор» также был приглашен на Форум производителей специализированной техники ДЕМОСТРОЙ, который пройдет осенью 2019 года.

С Андреем Соболевым обсуждался экспортный потенциал отечественных компаний специализированного машиностроения, возможности и пути развития зарубежных поставок в Германию и другие страны Европы. Машиностроители выразили надежду, что торговое представительство окажет содействие этому процессу.

 Справочно:

Отечественные заводы демонстрируют строительно-дорожную, коммунальную и прицепную технику на международной отраслевой выставке «Bauma – 2019», которая проходит в Мюнхене с 8 по 14 апреля 2019 года.

Организатором павильона выступает АО «Российский экспортный центр» при поддержке Минпромторга России. Оператором павильона является Ассоциации «Росспецмаш».

В рамках Российского павильона свою продукцию демонстрируют ООО МЗ «ТОНАР» из Московской области (зал С2, стенд 438), АО «Кургандормаш» из Курганской области (зал В4, стенд 450), ООО «Анкерные Системы» из Пермского края (зал С3, стенд 138) и «М-Конструктор» из Псковской области (зал В1, стенд 241).

 

PR-служба Российской ассоциации производителей специализированной техники и оборудования (Ассоциации «Росспецмаш»)

 

 

Просмотры: 387


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024