+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> В Астраханской области обсудили развитие общественного транспорта

23-11-2021 15:20

В Астраханской области обсудили развитие общественного транспорта

Представители РОСДОРНИИ провели рабочее совещание по вопросу развития общественного транспорта на территории Астраханской области под председательством губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Бабушкин выступил на совещании с приветственным словом и сообщил, что астраханскую транспортную сеть ждет кардинальная реформа.

И.о. заместителя генерального директора РОСДОРНИИ Екатерина Брязгина представила губернатору и правительству области промежуточные итоги транспортного планирования. Готовый документ научный центр должен представить к 1 декабря.

Специалисты РОСДОРНИИ предложили кардинально изменить систему астраханского общественного транспорта: исключить непродуктивное дублирование маршрутов, частично изменить трассы следования, задействовать на магистральных маршрутах только большие автобусы с интервалом не менее 10 минут. Кроме этого, запланирована закупка только низкопольного подвижного состава для маломобильных групп населения и мам с детскими колясками.

Всего РОСДОРНИИ собирается организовать шесть магистральных маршрутов, которые соединят наиболее густонаселенные и отдаленные районы Астрахани с центром города: Военный городок, Городок бумажников, район улиц Савушкина и Яблочкова, микрорайоны Бабаевского, Юго-Восток, Автогородок.

Новые правила перевозки пассажиров и транспорт планируется ввести к октябрю 2022 года. По словам Игоря Бабушкина, обновление закупку автобусов проведут в рамках федерального проекта «Модернизация пассажирского транспорта» нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

В процессе глобальной реформы планируется строительство конечных станций для водителей и остановок. Кроме этого, для общественного транспорта предлагают выделить специальные полосы, расширить отдельные дороги.

Просмотры: 660


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024