+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Участок автомобильной дороги Минеральные Воды-Кисловодск на Ставрополье станет четырехполосным

11-07-2022 13:25

Участок автомобильной дороги Минеральные Воды-Кисловодск на Ставрополье станет четырехполосным

В ходе рабочей поездки в Ставропольский край начальник Управления строительства автомобильных дорог Федерального дорожного агентства Кайрат Турсунбеков осмотрел объект реконструкции трассы А-157 с 0-го по 30-й км.

Кайрат Турсунбеков и начальник ФКУ Упрдор «Кавказ» Александр Лукашук ознакомились с ходом работ на участке от аэропорта до Ессентуков, где сейчас ведутся работы по доведению отрезка трассы до технических требований IБ категории. Ежедневно по А-157 проезжает около 20 тыс. автомобилей, а через 10 лет, по подсчетам специалистов, интенсивность движения здесь увеличится до 30 тыс.

«Наша приоритетная задача – обеспечить высокую пропускную способность участка трассы и повысить при этом уровень безопасности участников дорожного движения на популярном туристическом направлении», – отметил Кайрат Турсунбеков.

С апреля 2020 года дорожники по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ» ведут работы на левой стороне отрезка. Продолжается устройство дорожной одежды, разборка существующих водосбросных сооружений и устройство водопропускных труб. Кроме того, для переустройства транспортной развязки на пересечении с дорогой А-165 Лермонтов – Черкесск по типу «полный клеверный лист» строят четыре разворотные петли. Всего работы проведут на пяти двухуровневых транспортных развязках. Мостовики продолжают реконструкцию 12 путепроводов общей протяженностью свыше 620 м.

«На всем протяжении участка разделим встречные потоки транспорта. Для этого устроим более 29 км бетонного ограждения по оси проезжей части. Кроме того, устроим краевое металлическое ограждение, а на развязках и путепроводах – современные линии электроосвещения», – доложил Александр Лукашук.

В целях сохранения благоприятных экологических условий курортной зоны после завершения основных работ дорожники высадят более 300 саженцев белой акации и ясеня в полосе отвода, а также устроят очистные сооружения.

Просмотры: 1365


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024