+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Состоялись переговоры заместителей Министра транспорта с президентом Американской торговой палаты в России

25-02-2022 18:13

Состоялись переговоры заместителей Министра транспорта с президентом Американской торговой палаты в России

В режиме видеоконференции заместители Министра транспорта Игорь Чалик и Кирилл Богданов обсудили с президентом Американской торговой палаты в России Робертом Эйджи ряд вопросов, касающихся введения электронных авианакладных в России. Рассматривались проекты цифровизации в сфере логистики, а также вопросы внедрения электронных транспортных документов для трансграничных перевозок.

Российская сторона обозначила позицию по формированию устойчивых экосистем участников перевозок, основой которой являются цифровые технологии и сервисы. Также упомянута новая транспортная стратегия по развитию бесшовной грузовой логистики, которая может обеспечить конкурентоспособность и большие возможности для дальнейшей цифровой интеграции.

Также обсудили основные сложности, препятствующие использованию услуг морской подвижной спутниковой службы зарубежных провайдеров в российской юрисдикции.

Просмотры: 1276



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024