+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> РОСДОРНИИ контролирует ремонт дорог в Амурской области

20-09-2021 22:29

РОСДОРНИИ контролирует ремонт дорог в Амурской области

Эксперты Дальневосточного филиала оценили качество проведенных работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Амурской области.

Проверили состояние дорожного полотна на автодорогах Благовещенск-Свободный, Благовещенск-Гомелевка (три участка), улицах Ленина и Горького в Благовещенске, улицах Новая и Василенко в селе Чигири.

Основой для таких проверок стал сильнейший паводок, который пережил регион, и работы по некоторым объектам были приостановлены. Сейчас подрядные организации предпринимают максимальные усилия для сдачи объектов в срок. Об этом сообщил начальник отдела аудита качества и внедрения новых технологий Дальневосточного филиала РОСДОРНИИ Александр Мазур.

Подошли к концу работы по всем трем участкам автодороги Благовещенск-Гомелевка. Там специалисты Дальневосточного филиала провели измерения ширины проезжей части, поперечных уклонов, ровности покрытия, проверили соответствие коэффициентов световозвращения и светоотражения дорожной разметки с помощью рефлектометра.

Срок окончания работ по реконструкции участка автодороги Благовещенск – Свободный с 47 по 63 км намечен на октябрь будущего года. Сейчас основной вид работ – устройство земляного полотна. Специалисты научного института проверили качество уплотнения грунтов с помощью статического плотномера. А на объектах городской агломерации эксперты проверили соблюдение правил ограждения участков и технологии работ, а также отобрали пробы асфальтобетона.

Просмотры: 825


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024