+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> РОСДОРНИИ и Волгоградский университет организовали профориентационное мероприятие

05-11-2021 11:37

РОСДОРНИИ и Волгоградский университет организовали профориентационное мероприятие

Встреча сотрудников РОСДОРНИИ с волгоградскими студентами-дорожниками состоялась в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ. В ней приняли участие учебные группы профилей подготовки «Автомобильные дороги», «Объекты транспортной инфраструктуры» и «Комплексная безопасность на транспорте».

Во время встречи директор Волгоградского филиала РОСДОРНИИ С.А. Черкесов поднял вопрос кадрового дефицита в отрасли, рассказал студентам о ситуации на рынке труда в дорожно-строительном комплексе региона и рассказал об инновационных и технологических решениях, внедряемых на автомобильных дорогах Южного федерального округа.

Советник заместителя генерального директора РОСДОРНИИ С.В. Верещагин выступил с актуальным для студентов, занимающихся научными исследованиями, обзором процесса стандартизации и внедрения в России системы объемно-функционального проектирования асфальтобетонных смесей Superpave, пригласил студентов и преподавателей кафедры «Строительство и эксплуатация транспортных сооружений» на экскурсию в дорожную испытательную лабораторию организации.

По результатам встречи проведено анкетирование зала, показавшее заинтересованность студентов в получении новых компетенций и желание связать свою профессиональную деятельность с проектированием, строительством и эксплуатацией транспортных сооружений.

Просмотры: 826


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024