+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> После капитального ремонта открыто движение по мосту через реку Тамиск

19-08-2022 16:51

После капитального ремонта открыто движение по мосту через реку Тамиск

Четырехполосное сооружение, находящееся под Алагиром Республики Северная Осетия-Алания на 35-м км автодороги А-164 Транскам, ввели в строй на месяц раньше изначально планируемого срока.

С начала работ в октябре 2021 года мостостроители восстановили несущую способность опор, заменили железобетонное пролетное строение и переходные плиты на сопряжениях с автодорогой. Для дополнительной прочности конструкции смонтировали деформационные швы. Затем уложили бетон в качестве выравнивающего слоя, затем в несколько этапов — асфальтобетон. Длина мостового сооружения с автоподходами составила 70 м, ширина – 25 м, в том числе проезжей части – 21 м.

Три подпорные стены из монолитного бетона общей протяженностью 72 м защитят объект от возможных размывов.  Еще две существующие подпорные стены длиной 22 м были восстановлены в ходе работ. Добавим, что на объекте заменили элементы инженерного обустройства: металлическое барьерное ограждение и дорожные знаки. Встречные потоки транспорта разделили тросовым ограждением со светоотражающими элементами. Для жителей Алагира по обеим сторонам моста устроили тротуары шириной 1,5 м с перильным ограждением.

Просмотры: 1282


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024