+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> П.Н. Аксенов о строительстве Северо-Западной хорды

11-06-2018 14:48

П.Н. Аксенов о строительстве Северо-Западной хорды

08 июня 2018 года первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы П.Н. Аксенов провел автобусный пресс-тур для журналистов ведущих СМИ на строительство Северо-Западной хорды, участок улицы: Кубинка - Боженко – Ярцевская - Крылатская.

 

Северо-Западная хорда (СЗХ) пройдет через северные и северо-западные районы Москвы от Дмитровского шоссе до Мичуринского проспекта. Она соединит крупные магистрали: Мичуринский проспект, Сколковское, Можайское, Рублевское, Звенигородское, Волоколамское, Ленинградское и Дмитровское шоссе.

«Это предпоследний участок большой Северо-Западной хорды, один из крупнейших и сложнейших. Его длина составляет 20 км. Он связывает Рублевское и Можайское шоссе. Строительство заняло два года. Дорогу расширили до трех полос, построили пять пешеходных переходов. Рядом много жилых домов, где мы заменили окна. Хочу сказать спасибо жителям за терпение», - сказал Петр Николаевич Аксенов.

По его словам, скоро начнется строительство моста через шлюзы канала им. Москвы в Мневниках. «Этот объект переходит на 2019 год», – добавил П.А. Аксенов.

Также в ходе работ были построены дополнительные съезды, надземные и подземные пешеходные переходы. Это позволило снять ряд светофоров, что увеличивает среднюю скорость движения транспорта и улучшает общую транспортную ситуацию.

Как сообщил П.Н. Аксенов: «24 пешеходных перехода, из них 15 подземных и 9 надземных пешеходных переходов построено на Северо-Западной хорде».

Все пешеходные переходы приспособлены для людей с ограниченными физическими возможностями. Надземные переходы оснащаются лифтами, подземные - пандусами и автоматическими системами снегоудаления.

Строительство переходов позволило снять ряд светофоров, что увеличивает среднюю скорость движения транспорта и улучшает общую транспортную ситуацию.

Подробнее читайте в журналах «Дорожное хозяйство» и «БКД»

Просмотры: 532


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024