+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> ООО «Дорожное управление» – когда за дело берутся настоящие профи

23-12-2020 14:07

ООО «Дорожное управление» – когда за дело берутся настоящие профи

ООО ≪Дорожное управление≫ начало свою деятельность в мае 2008 года. Его учредили руководители дорожных организаций, за плечами каждого из них персональный стаж работы в отрасли на тот момент превышал 20 лет. Созданное практически с нуля, предприятие за короткий срок, благодаря умелому руководству и выбранной стратегии, достигло значительных результатов, войдя в число ведущих предприятий региона.

Сегодня это крупная организация, в составе которой имеется 3 филиала, занимающихся строительством, ремонтом, содержанием дорог и материальнотехническим снабжением дорожной отрасли в Вологодской, Ярославской и Костромской областях. 

Общая численность работников предприятия составляет более 700 человек. Компания использует самые современные машины и механизмы, выпускаемые ведущими мировыми производителями строительной техники, таких как VOLVO, WIRTGEN, DYNAPAC, HAMM, JCB и др. Общая численность машинного парка превысила уже 250 единиц и он постоянно пополняется передовой спецтехникой, как зарубежной, так и отечественной. Производство сертифицированных асфальтобетонных смесей осуществляется тремя асфальтобетонными заводами. 

Для контроля качества на всех стадиях производства в ООО ≪Дорожное управление≫ создана дорожная лаборатория, укомплектованная самым современным оборудованием, соответствующим международным требованиям и прошедшая аккредитацию в МОО ≪Международная ассоциация качества≫ ≪СовАсК≫. 

В приоритетной программе ≪Безопасные и качественные дороги≫, которая переросла затем в национальный проект ≪Безопасные и качественные автомобильные дороги≫, ООО ≪Дорожное управление≫ приняло активное участие в Вологодской и Ярославской областях еще в 2017году. За эти 4 года в рамках национальной программы, а затем и нацпроекта силами ООО ≪Дорожное управление≫ отремонтировано более 66 км автодорог и 12 городских улиц. 

Так, в этом году ООО ≪Дорожное управление≫ досрочно и с высоким качеством сдало Государственному заказчику два отремонтированных участка автодорог: ≪Вологда-Ростилово≫ и ≪Илейкино – Шуйское≫. На данный момент в рамках национального проекта ≪Безопасные и качественные автомобильные дороги≫ выполняются работы на автомобильной дороге ≪Грязовец-Вохтога≫ протяженность отремонтированного участка к середине 2021 года составит 54 км. 

Помимо нацпроекта ≪БКД≫ у ООО ≪Дорожное управление≫ на данный момент заключены государственные контракты на ремонт федеральных дорог, где основным заказчиком является ФКУ Упрдор ≪Холмогоры≫. Протяженность ремонтируемых участков федеральных дорог в текущем году составляет более 70 км дорожного покрытия.

В 2020 году предприятие одно из первых освоило и применило технологию Superpave при устройстве дорожного покрытия на федеральной трассе М-8. Superpave– это передовой метод разработки составов асфальтобетонов с высокой эксплуатационной надежностью. Например, в системе Superpave учитываются динамический модуль упругости и жесткость асфальтобетона от которых зависит, в частности, трещиностойкость асфальтобетонных покрытий. Главное достоинство таких асфальтобетонов – повышенный межремонтный срок эксплуатации.

 Ежегодно предприятие участвует в конкурсе профессионального мастерства ≪Лучший по профессии≫, в котором принимают участие лучшие организации дорожной отрасли из Архангельской, Вологодской, Ярославской и Костромской областей. Сотрудники ООО ≪Дорожное управление≫ показывают высокие профессиональные навыки и регулярно занимают призовые места во многих номинациях конкурса. 

- «На протяжении всего срока существования нашей организации мы активно развиваемся и нуждаемся в квалифицированном персонале разного уровня. Не могу сказать, что проблему привлечения кадров нам всегда удается решать легко, но успехи есть. Мы не боимся привлекать молодежь и даем им возможность проявить себя и внести свой вклад в развитие нашего предприятия», - утверждает генеральный директор Сергей Быков. 

Забота о благополучии сотрудников один из приоритетов социальной политики предприятия. Основные принципы которой: создание комфортных условий для труда и отдыха работников, повышение их социальной защищенности, улучшение трудовых и социальных отношений в коллективе. Таким образом, делается существенный вклад в обеспечение стабильности и эффективности работы, в повышение деловой репутации предприятия в целом. 

Просмотры: 637


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024