+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> О ходе разработки транспортной стратегии

03-10-2021 18:40

О ходе разработки транспортной стратегии

Игорь Левитин – помощник Президента, секретарь Государственного Совета совместно с руководителем комиссии Госсовета по направлению «Транспорт» и главой Республики Бурятия Алексеем Цыденовым провели заседание комиссии Госсовета по направлению «Транспорт».

В рамках заседания рассматривался вопрос «О ходе разработки транспортной стратегии Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2035 года».

В работе комиссии также приняли участие представители федеральных органов исполнительной власти, субъектов Российской Федерации, руководители и представители научного сообщества и бизнес-ассоциаций.

Члены комиссии и участники заседания, заслушав доклад Минтранса России, предложили более полно отразить в проекте транспортной стратегии вопросы развития общественного транспорта, лёгкой авиации и авиации общего назначения.

В ходе обсуждения Министерству и разработчикам было предложено увязать перспективы финансового обеспечения проекта стратегии с возможностями регионов, обратить внимание на меры, направленные на обеспечение развития и поддержания в нормативном состоянии объектов транспортной инфраструктуры.

По итогам Минтрансу России было рекомендовано проработать проект стратегии с учётом прозвучавших предложений и замечаний.

Просмотры: 722


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024