+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Новую технологию восстановления дорожного покрытия презентуют в Красноярске

09-01-2019 13:10

Новую технологию восстановления дорожного покрытия презентуют в Красноярске

На специализированной выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги», которая пройдет 22-25 января 2019 г. в Красноярске, впервые презентуют инновационную технологию восстановления дорожного покрытия. 

Технология Topcon SmoothRide создана специально для решения задач по восстановлению дорожного покрытия и включает в себя все обязательные этапы работ, начиная со сбора данных и заканчивая укладкой асфальта.  

Суть технологии заключается в следующем. Сначала работает система мобильного сканирования, позволяющая создать детальное описание существующей поверхности. На втором этапе создают цифровую 3D-модель реальной дороги. Далее происходит проектирование новой поверхности, которая будет реализована после укладки асфальта. Затем две созданные 3D-поверхности (фактическая и проектная) отправляются непосредственно в систему нивелирования Topcon RD-MC, установленную либо на дорожную фрезу, либо на асфальтоукладчик. Система нивелирования фиксирует точные координаты и корректирует положение рабочего органа дорожной машины для получения абсолютного результата в соответствии с 3D-моделью новой дороги. 

На сегодняшний день данная технология уже успешно применяется в России на практике. К примеру, с ее помощью происходило восстановление поверхности дороги «Москва-Санкт-Петербург». С 22 по 25 января 2019 г. на выставке «ТехСтройЭкспо. Дороги» технология Topcon SmoothRide впервые будет презентована в Красноярске компанией «Геостройизыскания» (стенд Е906).  

Как работает технология в реальности можно посмотреть в небольшом видеоролике: 
https://www.youtube.com/watch?v=6O5GgHNOejg 
 

 

Просмотры: 352


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024