+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Начальником ФКУ «Уралуправтодор» назначен Андрей Жуков

04-03-2022 18:01

Начальником ФКУ «Уралуправтодор» назначен Андрей Жуков

Приказом Федерального дорожного агентства от 22 февраля текущего года № 174/к Жуков Андрей Викторович с 1 марта 2022 года назначен начальником федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Урал» Федерального дорожного агентства» (ФКУ «Уралуправтодор»). Его кандидатура согласована полномочным представителем Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Владимиром Владимировичем Якушевым.

Нового руководителя коллективу представил руководитель Федерального дорожного агентства Роман Новиков. Он подчеркнул, что Андрей Жуков ‒ высококвалифицированный специалист с богатым профессиональным опытом, который хорошо знает нюансы дорожной отрасли.

«Андрею Викторовичу хорошо знакома наша деятельность – он много лет работал и в транспортной, и в дорожной отрасли. Общий трудовой стаж Андрея Викторовича в организациях транспортно-дорожного комплекса составляет более 15 лет, из них более пяти лет он работал на должностях государственной службы. На предыдущем месте работы руководил ФКУ Упрдор «Черноморье». Это такое же важное и мощное управление, как «Уралуправтодор», в котором, я уверен, Андрей Викторович получит новые возможности для развития. Перед вашим ФКУ стоят большие задачи. Это, в первую очередь, работа по тем направлениям, которые мы будем развивать по поручению Президента Российской Федерации: маршруты Москва – Казань, Казань – Екатеринбург. Уверен, что Управление под руководством Андрея Викторовича достойно справится со всеми поставленными задачами», – отметил Роман Новиков. 

Среди ключевых проектов, реализованных при непосредственном участии Андрея Жукова, – подготовка Зимней Олимпиады в Сочи, обеспечение функционирования Керченской паромной переправы, подготовка к строительству Крымского моста, разработка обновленной «Стратегии развития Сибири – 2020», развитие новосибирского научного центра, форум «Технопром» и ряд других. 

Трудовая деятельность Андрея Викторовича отмечена ведомственными и государственными наградами: юбилейным нагрудным знаком «В память 200-летия Управления водяными и сухопутным сообщениями», Благодарностью Президента Российской Федерации, Благодарностью Министра транспорта Российской Федерации, медалью «За усердие и доблесть» II степени, Почетной грамотой Федеральной службы по надзору в сфере транспорта, орденом Дружбы, Благодарностью Министра культуры Российской Федерации, грамотой к памятной медали «ХХII Олимпийские зимние игры и ХI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи», Почетной грамотой Министерства Российской Федерации по делам Крыма.

Просмотры: 1818


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024