+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На Всероссийском форуме «СТРОЙДОРЭКСПО-2022» представили последние разработки в сфере дорожного строительства

10-08-2022 09:50

На Всероссийском форуме «СТРОЙДОРЭКСПО-2022» представили последние разработки в сфере дорожного строительства

На мероприятии в Челябинске российские производители строительно-дорожной и специализированной техники презентовали свои последние разработки.

Среди экспонатов ‒ комбинированные дорожные машины, автотопливозаправщики, широкий модельный ряд полуприцепов, универсальные и многофункциональные тракторы, автопогрузчики, дорожные катки, бульдозеры, комплектующие, а также другая техника и оборудование от ведущих российских производителей, в числе которых «Колокшанский Агрегатный Завод», «РАСКАТ», Завод «Дорожных машин», «ОМГ СДМ», «ДСТ-Урал» и другие.

Участники и гости выставки увидели образцы строительно-дорожной техники не только в статике, но и непосредственно в работе на специализированном полигоне.

В рамках деловой программы форума состоялась конференция, посвященная развитию производства строительно-дорожной техники в России. Федеральное дорожное агентство представлял заместитель главы ведомства Олег Ступников. Участники обсудили текущее положение дел в отрасли и уровень спроса на отечественные машины на внутреннем рынке. По словам директора Ассоциации «Росспецмаш» Аллы Елизаровой, сейчас перед российскими производителями открываются большие перспективы в связи с форсированием темпов производства отечественной техники.

Важными вопросами повестки стали условия конкуренции российских и иностранных компаний в рамках санкционного давления, а также инструменты стандартизации строительно-дорожной техники для стимулирования внедрения инновационных решений и систем автоматизации.

Участники конференции также обсудили действующие меры господдержки промышленности и необходимость внедрения новых механизмов. В свою очередь Олег Ступников отметил, что сегодня одной из основных задач строительной отрасли является переход к использованию технологий информационного моделирования на всех этапах жизненного цикла строительных объектов. Производителям строительной техники необходимо учитывать этот вектор развития при формировании и модернизации линейки выпускаемой продукции. На выставке посетители и участники форума увидели яркий пример ‒ бульдозер, которым можно управлять дистанционно с возможностью позиционирования отвала по заданным проектным данным. Также в выпускаемой линейке техники необходимо принимать во внимание предложения основных потребителей ‒ подрядных организаций.

Организатором мероприятия выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации совместно с Российской ассоциацией производителей специализированной техники и оборудования «Росспецмаш». Форум прошел при поддержке правительства Челябинской области.

Просмотры: 1635


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024