+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На трассе М-7 «Волга» обустроят две разворотные петли

01-03-2022 17:11

На трассе М-7 «Волга» обустроят две разворотные петли

Одноуровневые развязки с отогнанными левыми поворотами построят в Ковровском районе рядом с Дроздовкой и между деревнями Пестово и Сенино.

Разворотные петли построят в рамках второго этапа капитального ремонта участка М-7 «Волга» км 222 – км 244. Данный отрезок характеризуется высокой интенсивностью, где в сутки проезжает порядка 20 тыс. автомобилей. Из-за левых поворотов и прямых пересечений с другими дорогами здесь периодически происходят ДТП с тяжелыми последствиями. Основная задача развязок – увеличение пропускной способности дороги, повышение безопасности дорожного движения и улучшение транспортной доступности населенных пунктов, расположенных в зоне тяготения федеральной автодороги.

В ходе обустройства петель капитально отремонтируют около 2 км трассы. Специалисты полностью заменят дорожную одежду, расширят насыпь, укрепят обочины. Новое покрытие выполнят из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона, который применяется на дорогах с высокой интенсивностью движения. Здесь также построят систему водоотвода и заложат четыре водопропускные трубы из спиральновитого гофрированного металла. Заезд на разворотные площадки и выезд с них будет организован через переходно-скоростные полосы.

Безопасный и комфортный проезд в темное время суток обеспечат 108 светодиодных энергосберегающих светильников. Дорожники смонтируют на петлях 7,2 км металлического барьерного ограждения, установят 75 новых дорожных знаков и нанесут разметку из термопластика.

Активная стадия строительно-монтажных работ стартует весной и завершится к декабрю 2022 года. До этого времени будет проводиться подготовка территории и формирование насыпи за пределами проезжей части. В целях безопасности на участках введут временные ограничения скоростного режима.

Просмотры: 1088


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024