+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На трассе «Кавказ» в Ингушетии возведут три надземных пешеходных перехода

06-04-2022 08:04

На трассе «Кавказ» в Ингушетии возведут три надземных пешеходных перехода

Один из них — рядом с селом Яндаре — введут в строй в октябре 2022 года, а два других —близ сел Барсуки и Гази-Юрт — к 1 сентября 2023 года.

Речь идет о быстро возводимых модульных переходах, которые возведут рядом с социально значимыми объектами по заказу ФКУ Упрдор «Кавказ». Для участков дорог с высокой интенсивностью движения (до 25 тыс. автомобилей в сутки) данные мероприятия – действенная мера по предотвращению ДТП с участием пешеходов.

Сейчас подготовительные работы ведутся рядом с Яндаре. Дорожники смонтируют опоры, входную группу, пролетное строение и лестницы из стали с применением технологии антикоррозийной защиты элементов. Затем выполнят обшивку лестничных сходов и пролетного строения прозрачным поликарбонатом сроком службы не менее 30 лет.

Обеспечение беспрепятственного движения маломобильных групп населения – важнейший аспект работы дорожников. На каждом из надземных переходов устроят входные площадки с противоскользящим покрытием и пандусами. Для круглосуточного и безопасного пересечения дороги внутри переходов оборудуют электроосвещение. На лестницах устроят аппарели для транспортировки чемоданов и детских колясок. Перед вводом объектов в эксплуатацию благоустроят и озеленят прилегающую территорию.

Просмотры: 1253


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024