+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> На федеральных трассах Ростовской области снизилась аварийность

20-01-2022 15:40

На федеральных трассах Ростовской области снизилась аварийность

Положительная динамика отмечается в том числе благодаря работам по дополнительному дорожному обустройству.

На двух федеральных трассах Ростовской области дорожники приняли меры по ликвидации трех очагов аварийности – установили освещение на опасных участках, устроили шумовые полосы, установили информационные щиты и предупреждающие знаки. Помимо этого, на всем протяжении трассы А-135 "Подъездная автодорога к Ростову-на-Дону от М-4 "Дон" (Северный подъезд) установили металлическое ограждение по оси проезжей части. Еще около 10 км осевого ограждения, которое защищает от лобовых столкновений, специалисты смонтировали на трассах А-280 Ростов – Таганрог и А-270 Новошахтинск – граница с Украиной. 

Для безопасности пешеходов на 16-м км Южного подъезда к Ростову-на-Дону в прошлом году возвели крытый надземный переход с подъемниками для маломобильных граждан и тактильной плиткой для слабовидящих.

— Теперь на всех таких переходах на нашей сети автодорог работают диспетчеры, которые помогают людям с ограниченными возможностями здоровья и следят за исправностью подъемных механизмов. Это стало возможным благодаря поддержке федерального бюджета, — подчеркнул заместитель начальника ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Владимир Сухин.

На 25 км увеличилась протяженность линий электроосвещения в Ростовской области: светодиодные уличные фонари установили на 10 наиболее опасных участках трассы А-280, на трех отрезках автодороги А-260 и на 9 километрах подъезда к Новошахтинску. В границах этого города на двух пешеходных переходах устроили новые светофоры с кнопкой вызова, еще один светофор теперь определяет порядок проезда на пересечении трассы А-270 с местной дорогой. На опасных поворотах, спусках и подъемах автодороги А-260 в проезжую часть вмонтировали более 1000 светодиодных маяков, которые помогают водителям различать ось дороги в условиях ограниченной видимости.

— Комплексный подход при реализации программы дорожных работ и плотное сотрудничество с органами ГИБДД и местного самоуправления способствуют снижению аварийности на трассах и тяжести их последствий. По итогам 2021 года, количество ДТП на федеральных автодорогах Ростовской области сократилось на 17%, а число погибших и получивших травмы – на 44 и 14% соответственно, — рассказал Владимир Сухин.

Просмотры: 996


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024