+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> ГК «Дортрансстрой»: Качество, проверенное временем

30-10-2021 17:21

ГК «Дортрансстрой»: Качество, проверенное временем

Группа компаний «Дортрансстрой», созданная в июле 2000 года, больше 20 лет работает в строительной отрасли Республики Башкортостан. Предприятие занимается строительством и содержанием автомобильных дорог федерального и республиканского значения, расположенных на территории РБ. Кроме дорожного строительства ГК «Дортрансстрой» возводит жилые дома, социальные объекты и производит широкий спектр строительных материалов. 

Основа успеха ГК «Дортрансстрой» - это высококвалифицированный трудовой коллектив, большой опыт работы в рыночных условиях, качество и сжатые сроки выполнения производственных задач, устоявшиеся отношения с мостостроительными организациями и организациями, специализирующимися на строительстве и переустройстве инженерных коммуникаций любой сложности. Компания занимает активную социальную позицию – оказывает благотворительную и спонсорскую поддержку общественным и образовательным организациям, поддерживает спортивные и социальные мероприятия Республики Башкортостан. В 2017 году в России запущен национальный проект «Безопасные качественные дороги».

ГК «Дортрансстрой» в числе ведущих дорожных организаций страны работает над созданием современной, комфортной и надежной транспортной инфраструктуры. За время существования национального проекта БКАД было введено в эксплуатацию и ведется работа по многим объектам, среди которых: 

Ремонт автомобильной дороги М5 ≪Урал≫ Улутеляк на участке км 9+962 – км 10+600 в Иглинском районе Республики Башкортостан. 

  • Ремонт автомобильной дороги Подъезд к городу Стерлитамак на участке км 0+227 – км 4+617 в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан. 
  • Ремонт автомобильной дороги Стерлитамак Салават на участке км 30+600 – км 32+000 в Стерлитамакском районе Республики Башкортостан. 
  • Реконструкция ул. 8 Марта в Советском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан и Реконструкция ул. Хадии Давлетшиной до ул. Лесотехникума в Советском и Октябрьском районах городского округа город Уфа Республики Башкортостан. 
  • Капитальный ремонт бульвар Ибрагимова в Советском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан.
  • Ремонт ул. Ухтомского и ул.Армянская в Демском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Капитальный ремонт автомобильной дороги P-240 Уфа-Оренбург км 65+000 – км 70+500 в Республике Башкортостан 
  • Реконструкция транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и ул. Заки Валиди в Кировском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан. 

ГК «Дортрансстрой» обладает современной производственной базой, которая располагается в Республике Башкортостан и в которую входят: 

  • аккредитованная испытательная лаборатория; 
  • цеха по ремонту техники и механизмов; 
  • собственный карьер по добычи песчано-гравийной смеси; 
  • современные установки по производству асфальтобетонной смеси марки ≪AMMANN≫, ≪LINTEC≫, ≪D&G Mashinery≫; 
  • два дробильно-сортировочных комплекса производства Австрия; 
  • установка по производству эмульсии марки ≪MASSENZA≫; 
  • установка по производству минерального порошка; 
  • установка по производству ПБВ; мобильный бетоносмесительный комплекс марки «SBM EUROMIX» и «МЕКА»; 
  • собственный железнодорожные тупики для выгрузки дорожно-строительных материалов (одновременно 50 вагонов); 
  • завод по изготовлению железобетонных изделий; 
  • завод по производству блоков ≪Бессер≫ и другие производственные здания и помещения. 

Руководство компании уделяет огромное внимание качеству используемых строительных материалов, строительно-монтажных работ и выпускаемой продукции. Для выполнения этих задач была создана испытательная лаборатория, оснащённая качественным современным оборудованием, что позволяет проводить испытания по новейшим методикам и получать результаты высокой точности.

С 2017 года на предприятии были успешновнедрены асфальтобетонные смеси по новой технологии объемного проектирования SuperPave (от англ. Superior Performing Asphalt Pavements) – это передовой метод разработки составов асфальтобетонов с высокой эксплуатационной надежностью.

Состав этого материала разработан специально для Урала, с учетом особенностей климатической зоны. Имеется допуск СРО четвертой группы ответственности на выполнение работ по ремонту, капитальному ремонту, строительству и реконструкции, а также все необходимое для решения задач любой сложности в сфере строительной отрасли. 

ГК «Дортрансстрой» обладает парком современной техники более 700 единиц, в том числе:

- 52 экскаватора; 22 бульдозеров; 17 автогрейдеров; 45 катков (асфальтовых и грунтовых); 1 бетоноукладчик Wirtgen MSP 50; 11 кранов из них 2 на гусеничном ходу, 7 автокранов, 1 автокран (грузоподъемностью 40 тонн), 1 автокран (грузоподъемностью 75 тонн); 4 дорожные фрезы; 9 асфальтоукладочных комплексов; укладчик бетонной смеси; 17 автобетоносмесителей; 150 единиц большегрузных автосамосвалов; 410 единицы комбинированные дорожные машины, поливомоечные машины, гудронаторы, битумовозы, цементовозы, фронтальные погрузчики, топливозаправщики, щебнераспредлители, копровые установки, автокраны, тралы и другие дорожно-строительные машины и механизмы. 

В коллективе компании трудится более 2000 человек. За время работы организацией были построены и реконструированы свыше 1650 километров автомобильных дорог. Проведены капитальные ремонты, ремонты Федерального, Республиканского и Муниципального значения протяженностью более 650 километров линейной протяженности дорог.

 Введено в эксплуатацию жилых и социальных объектов 320 000 м2. Выполнено более 2 млн. м2 работ по благоустройству территорий. Группа компаний ≪Дортрансстрой≫ развивается и не стоит на месте, на данный момент ведутся работы на новых объектах по основному направлению деятельности организации, а также параллельно достраиваются и благоустраиваются проекты в разных районах Республики Башкортостан. 

  • Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-5 "Урал" Челябинская область на участке км 1564+000 км 1609+000, ввод в эксплуатацию в 2024 году. 
  • Строительство улиц и инженерных сетей кварталов № 54, 55, 56 микрорайона ≪Кузнецовский Затон≫ Кировского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан≫, ввод в эксплуатацию в 2022 году. 
  • Строительство улиц Исследовательская, Генерала Кусимова, Мечтателей в Демском районе городского округа город Уфа Республики Башкортостан, ввод в эксплуатацию в 2022 году. 
  • Выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ и поставка оборудования, неразрывно связанного с производством работ, по объекту "Физкультурно-оздоровительный комплекс детскоюношеской спортивной школы по гимнастике", Кировский район г. Уфы, ввод в эксплуатацию 2021 году. 
  • Строительство очистных сооружений канализации в г. Белорецк, ввод в эксплуатацию в 2022 году. 
  • Реконструкция ООО ≪НИИ Транснефть≫, г. Уфа, ввод в эксплуатацию в 2022 году. 
  • Реконструкция административного здания Межрайонной ИФНС России №30 по Республике Башкортостан, г. Уфа, ввод в эксплуатацию в 2022 году. 
  • Капитальный ремонт и строительство Республиканского реабилитационного и образовательного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Кировском районе.  

Просмотры: 746



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024