+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> «Двигаться вперед, преодолевая трудности, творить во благо!»

05-04-2019 16:13

«Двигаться вперед, преодолевая трудности, творить во благо!»

«Двигаться вперед, преодолевая трудности, творить во благо!»

    Под этим девизом трудится коллектив компании ООО «Благоустроитель». Предприятие ведет строительство и ремонт автомобильных дорог на территории города Оренбурга, Оренбургской области и Республики Башкортостан. Начав свою деятельность в 2009 году, компания приобрела статус динамично развивающейся, надежной организации, применяющей в работе только современную технику и новейшие технологии.

   Cреди своих заказчиков компания «Благоустроитель» заслужила высочайший авторитет, благодаря качественному исполнению работ и своих контрактных обязательств. 

Директор предприятия – Нил Нилович Аптикеев – Строитель с большой буквы. Почти 20 лет он трудится в дорожной отрасли, имеет многочисленные грамоты и благодарственные письма от главы города Оренбурга, губернатора Оренбургской области, Федерального дорожного агентства «Росавтодор» и многих других благодарных заказчиков. 

Спектр деятельности компании очень широк: это реконструкция и строительство, капитальный и текущий ремонт автомобильных дорог, производство и восстановление асфальтобетонных покрытий. Кроме того, компания занимается благоустройством территорий и площадок. 

Как отмечает Нил Нилович, главными преимуществами компании являются гибкая ценовая политика, стабильность, строгий контроль за применяемыми материалами. Кроме того, за успешным развитием стоят и специалисты предприятия. Штат ООО «Благоустроитель» состоит из высококвалифицированных инженерно-технических работников. Костяк основных сотрудников – 200 человек. 

– Кадровый состав стараемся пополнять за счет молодежи. Нужно смотреть в будущее, обучать и развивать смену.  Обучаем методом наставничества, направляем на повышение квалификации. Могу с уверенностью сказать, что самые лучшие кадры работают у нас, – с гордостью сказал директор. 

Особое внимание специалисты ООО «Благоустроитель» уделяют современным технологиям, способным повысить качество покрытия и увеличить межремонтный период. В 2018 году в г. Оренбурге впервые при ремонте дорог применялся ЩМА-15 (щебеночно-мастичный асфальтобетон). Это первый в Оренбурге опыт применения данного материала при ремонте покрытия дорог. 

О свойствах и преимуществах этого материла рас- сказал заместитель директора по производству Артем Анатольевич Регентов. В отличие от уже известной многим асфальтобетонной смеси (благодаря 70-80% со- держанию каменного материала) щебеночно-мастичная асфальтобетонная смесь образует структурный каркас из щебня, распределяющий нагрузку по конструкции, что делает его прочнее и износоустойчивее. 

Технология приготовления данного материала не имеет особых сложностей и различий от других типов асфальтобетона.

 Среди преимуществ ЩМА по сравнению с другими видами асфальтобетона можно выделить: 

• Способность оказывать сопротивление возникающим деформациям при часто действующих нагрузках; 

• Шероховатость, позволяющая увеличить сцепление с шинами автомобильного транспорта и уменьшить тормозной путь;

 • Большая водонепроницаемость; 

• Высокая износостойкость; 

• Повышенная сопротивляемость образованию трещин;

 • Благодаря своему качеству и техническим свойствам толщину слоя укладки из ЩМА делают тоньше, что способствует более экономному использованию материала. 

– Но в использовании этого материала есть и свои сложности. Чтобы материал сохранял свои качества и свойства, транспортировку, укладку и уплотнение нужно проводить при соблюдении определенного регламента. Также не менее важна модернизация техники, её состояние и технические характеристики, – заявил Артем Анатольевич. 

Предприятию «Благоустроитель» по силам справится с данной технологией: в арсенале компании три собственных асфальтобетонных завода, оснащенных высокоточным оборудованием. Заводы в полной мере соответствуют требованиям времени: высокое качество, точное соблюдение технологии, высокая производительность.

 – Двигаться вперед и неуклонно развиваться невозможно без современной техники, – говорит директор Нил Аптикеев. – Сегодня автопарк предприятия насчитывает более 70 единиц спецтехники, в основной импортной, среди которых 2 асфальтоукладчика, более 10 дорожных катков, гусеничная фреза для снятия асфальтобетонного покрытия, импортные самосвалы, бульдозеры, экскаваторы, катки, обочиноукладчик... Машинами и механизмами для строительства и ремонта дорог мы укомплектованы полностью. Кроме того, каждый год обновляем спецтехнику. 

Производство компания развивает своими силами. Только за последнее время на развитие и техническое перевооружение производственной базы потрачено 77,80 млн рублей. 

Основными заказчиками компании «Благоустроитель» являются Управление строительства и дорожного хозяйства администрации г. Оренбурга, Главное управление дорожного хозяйства Оренбургской области, ФКУ «Упрдор «Приуралье». 

Ежегодно предприятие строит и ремонтирует порядка 20- 40 дорог различной категории – федеральных, областных, городских, осваивая 1-1,5 млрд рублей.  

Среди знаковых объектов для города можно выделить строительство новых улиц – Высотная, Инверторная, проезд Северный, устройство кольцевого пересечения автомобильной дороги Обход г. Оренбурга с автомобильной дорогой Обход микрорайона Ростоши от Загородного шоссе до улицы Ростошинской и с улицей Гаранькина, обход г. Оренбурга, реконструкция дороги по ул. Советской в г. Соль-Илецке. Отремонтированы километры дорог общего пользования, выполнены работы по благоустройству территорий новых многоквартирных домов, гостиниц, торговых центров. 

В 2018 году силами ООО «Благоустроитель» было выполнено строительство автомобильной дороги на ул. Саморядова (участок дороги от ул. Поляничко до ул. Братьев Хусаиновых), строительство автомобильной дороги проезд Северный в СВЖР (участок дороги от ул. Автомобилистов до ул. Театральной). 

В части ремонта дорог: Шарлыкское шоссе – от ул. Технической до Загородного шоссе; ул. Орлова – от пр. Парковый до проезда Коммунаров; ул. 60 лет Октября от проезда Знаменских до пр. Гагарина; ул. Лесозащитная, включая кольцевую раз- вязку по ул. Мира до д. № 18 по ул. Лесозащитной; ул. Чкалова от кольца ДК «Газовик» до ул. 60 лет Октября. 

Выполнялись работы по содержанию действующей сети автомобильных дорог общего пользования федерального значения на дорогах М-5 «УРАЛ», р-239. 

Большие планы и масштабные перспективы компания имеет и на 2019 год, на данный момент проводятся мероприятия по подготовке проведения торгов.

 – Наша компания – на плаву, оборудование и техника постоянно обновляются, заводы модернизируются. Мы готовы к любым объемам производства дорожных работ, – уверен Нил Нилович.

 Стоит отметить, что уже второй год компания участвует в Федеральной программе «Безопасные и качественные дороги» («БКД»), осваивая 300-400 млн рублей в год. Как отмечает руководитель, благодаря реализации данной программы, дороги в городе преобразились, стали лучше и качественнее, что отмечают и жители, и автомобилисты.

 – Мы хотим, чтобы программа «БКД» продолжала развиваться и дальше. Для нас – это работа, а для города и ее жителей – это новые и отремонтированные дороги, – заявил директор.

 Не секрет, что попасть в программу «БКД» – дело не легкое, но ООО «Благоустроитель» с этой задачей справился. Строительство объектов ведется по четкому графику, с безукоризненным выполнением всех обязательств в части сроков и качества. 

Компания «Благоустроитель» является обладателем много- численных наград и благодарностей, но Нил Аптикеев главной наградой считает искреннюю благодарность земляков «за тот труд и душу, которые благоустроители вкладывают в улучшение дорог, а, значит, повышение качества жизни в городе Оренбурге и Оренбургской области». 

Просмотры: 1100



Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024