+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Архангельская область в числе лидеров по реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

13-11-2021 19:23

Архангельская область в числе лидеров по реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги»

Согласно промежуточным итогам дорожного строительства, проведенного в субъектах РФ в 2021 году, подведенным Минтрансом России, Архангельская область вошла в число лидеров по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Нацпроект в регионе уже выполнен на 97% считает губернатор Архангельской области Александр Цыбульский, На его реализацию в этом году потрачено более 5 миллиардов рублей, которые поступили и федерального, регионального и местных бюджетов. В общей сложности к концу года должно быть отремонтировано 250 километров автодорог. В прошлом году этот показатель составил около 200 километров.

— Таких результатов мы добились благодаря серьёзной совместной работе с Правительством РФ, выделению нашему региону дополнительных средств, и, конечно, благодаря слаженной работе всех, кто задействован в приведении автодорог Поморья в нормативное состояние, — подчеркнул глава региона. Так, например, в этом году реконструированы более 50 километров региональной автодороги Архангельск – Белогорский – Пинега – Кимжа – Мезень, 22 километра трассы Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож, более 70 километров трассы Лодейное Поле – Вытегра – Прокшино – Плесецк – Брин-Наволок.  Общая площадь отремонтированных дорог в городе Архангельске составляет 12,7 километров. Также за счет средств дополнительного федерального финансирования приведена в порядок автодорога Няндома – Каргополь-2 и другие важные артерии региона.  

 

Просмотры: 899


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024