+7 (495) 662-69-96

Москва, Ярославское ш., МИСИ-МГСУ, д. 26Б, стр. 3 офис 23-26

Главные новости >> Алюминиевая Ассоциация продвигает инновационную продукцию из алюминия для дорожной отрасли

10-06-2019 11:55

Алюминиевая Ассоциация продвигает инновационную продукцию из алюминия для дорожной отрасли

Алюминиевая Ассоциация планирует активизировать применение высокотехнологичной и инновационной продукции из алюминия в дорожной отрасли и транспортной инфраструктуре. С этой целью подписано соглашение о сотрудничестве с Российской Ассоциацией территориальных органов управления автомобильными дорогами «РАДОР».

В соответствии с соглашением стороны будут координировать действия, направленные на увеличение и внедрение продукции из алюминия в дорожной отрасли, в частности, в таких сферах, как мостостроение, безопасность дорожного движения, сохранность автомобильных дорог.  

Одним из важных направлений сотрудничества будет совместная работа по внедрению алюминиевой продукции, обеспечивающей реализацию национальных проектов (Безопасные и качественные автомобильные дороги, Модернизация транспортной инфраструктуры), использование новых технологий, материалов и технологических решений повторного применения.

Стороны также будут проводить совместную работу по организации специализированных профильных мероприятий для обмена опытом и профессионального общения специалистов, участвующих в реализации проектов с применением алюминия.

Ассоциация «РАДОР» образована в 1993 году и объединяет 80 региональных органов исполнительной власти Российской Федерации. Сотрудничество с Ассоциацией «РАДОР» открывает возможность участвовать во многих мероприятиях, проводимых под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации и Росавтодора в соответствии с целями, поставленными перед Алюминиевой Ассоциацией. 

________________________________________________________________________

Об ассоциации (www.aluminas.ru):

Ассоциация «Объединение производителей, поставщиков и потребителей алюминия» (Алюминиевая ассоциация) создана при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ в декабре 2015 года. В Ассоциацию входят крупнейшие предприятия алюминиевой отрасли России.

Целью создания Ассоциации является стимулирование развития смежных алюмопотребляющих отраслей российской промышленности, в том числе авиа- и автомобилестроения, судостроения, вагоностроения, энергетического и нефтегазового секторов, строительства. Особое внимание предполагается уделить развитию монтажа облегченных большепролетных конструкций, фасадов, алюминиевых стеклопакетов и других строительных технологий.

 

Просмотры: 438


Главная Наши журналы Свежий номер Архив Партнеры Выставки Наши услуги Контакты

Дорожное хозяйство. Всероссийский отраслевой журнал. © 2018 - 2024